вторник, 20 января 2015 г.

Анонс СП "Женские истории"

Волшебные феи нашего уютного Ванильного городка, приветствуем Вас!)
Наступил тот самый день!) И сегодня мы хотим познакомить Вас с нашим проектом! Женственный и душевный, уютный и трогательный, воздушный с нотками волшебства и зефирными облаками, нежный и чарующий! Это все о нем!) Таким будет наш альбом "Женские истории"! 
Вы, как и мы, мечтаете подарить сказку?!..)) Себе, любимой мамочке, доченьке или сестренке, возможно, бабушке или доброй подруженьке - какой-то очень важной для Вас и родной в жизни женщине.. значит мы Вас всех ждем! Присоединяйтесь к нашей дружной компании!))

СП включает в себя 5 этапов - 4 обязательных разворота и обложка. На каждый этап - неделя. 
Стартуем мы 26 января и финиш - 2 марта! А к 8 марта мы уже будем знать победителей СП и вы сможете получить свои призы. А самое главное - у вас будут готовы подарки к 8 марта для самой-самой!

Формат и размер, как и сборка альбома, - абсолютно любые!) Можно без фотографий. Как сердцу Вашему угодно будет!): бумажный альбом, тканевый бук, на кольцах, в переплете или на спирали.. Участвовать со страничками альбом в заданиях других ЧБ можно, однако, есть Ванильное "важно": участвовать в других СП нельзя, очень надеемся на Ваше понимание.

ОЭ будут, но они у нас очень свободные, и связаны скорее с эмоциональной насыщенностью разворота, чем с материалами. Мы хотим сделать особенные альбомы! 

В общем-то, мы постарались дать вам максимально свободы. Ведь все мы многогранны, и у каждой свое видение, потому и раскроем темы разворотов по-разному.. Мы хотим сделать этот проект максимально комфортным для каждого! В удовольствие!!) И тут ОЭ будет скорее эмоциональным: кто-то увидит "образы" и, используя разнообразные элементы (ангелки, крылышки, гнездышки), донесет свои чувства, кто-то передаст эмоцию прозой..

Путешествуйте с нами по волшебному скрапомиру и наслаждайтесь своим творчеством!) 

По результатам 4-х этапов будут разыграны призы в виде сертификатов на покупки в магазине scrap-booking.com.ua А главный приз получит тот, кто дойдет до конца! Среди всех участников, которые сделают свои альбомчики вовремя, мы разыграем приз от scrap-booking.com.ua. И конечно же, будем выбирать ТОП! Будет море красоты, мы верим, что у вас получатся замечательные альбомы!

Придумали кому будете делать особенный подарок?
Тогда записывайтесь в линки, размещайте наш банер на панельке своего блога и рассказывайте о нашем СП на страничках своего блога ;)

51 комментарий:

  1. я правильно поняла, что вдохновляемся картинкой?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. :) нет, вдохновляетесь вы той женщиной, для которой будете делать альбом! Хотя картинкой тоже можно вхохновляться.
      Но главное - ваша героиня! даже, если альбом без фото, вы все равно будете делать альбом для кого-то особенного и рассказывать на каждом этапе о ней. О той самой!

      Удалить
  2. Ответы
    1. :) времени всегда мало. Но если чего-то очень хочется - то всегда хватает!

      Удалить
  3. что-то я растерялась....собиралась участвовать, распечатала фото, нарезала страницы, альбом для нашей мамы, но фотосессия семейная, достаточно яркая, получается не подходит? вот фраза из задания "Женственный и душевный, уютный и трогательный, воздушный с нотками волшебства и зефирными облаками, нежный и чарующий! Это все о нем!) Таким будет наш альбом "Женские истории"! " получается светлой палитры. как быть? жду ответа

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оля, а если фотографии распечатать ч/б или в сепии? В таком формате они прекрасно впишутся в проект)

      Удалить
    2. Оля, палитры мы не задаем. Но наш блог подразумевает нежность в принципе :) У нас все задания ванильные!
      Если вам нравится стилистика нашего блога - то творите с нами!

      Удалить
    3. Оль, все получится! ты главное - начни.

      Удалить
  4. Так заманчиво,но боюсь не разорвусь(( А делать кое-как не привыкла.Удачного вам СП девочки!)

    ОтветитьУдалить
  5. С удовольстием попробую. Надеюсь, что на все хватит времени.

    ОтветитьУдалить
  6. А можно альбом про себя любимую (или это совсем не скромно)?

    ОтветитьУдалить
  7. Ухтышка! :) Сделаю чудо-переплет у Светы Ковтун и попробую натворить с вами красоту...скорее всего для мамы. Учавствую в СП впервые. Если буду делать что не так - ругайте ;)

    ОтветитьУдалить
  8. Этот комментарий был удален автором.

    ОтветитьУдалить
  9. Здравствуйте, девочки!
    Никогда не делала альбомы, очень хочу попробовать. Подскажите, пожалуйста, бумага от Prima Marketing "Nature Garden Collection" подойдет для женственного альбома?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оля, обязательно пробуйте! Первые альбомы как раз в СП очень интересно делать, вдохновительно!
      Бумага сама по себе довольно подходящая, правда светлая сторона листиков. И, если вы добавите кружева, цветочков и прочих нежностей - очень даже получится!

      А вообще по стилю - мы не задаем четких рамок, очень нежными часто получаются эко-работы, когда вроде гамма не сильно светлая, но результат - красота и нежность!

      Удалить
    2. Лена, спасибо! С удовольствием попробую :)

      Удалить
  10. Лена, представляешь, я тоже с вами ))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Главное не сойти с дистанции )))

      Удалить
    2. :) так мы ж все вместе! Будем друг друга вдохновлять!
      фоточки подбирай и бумажуку ;) Скоро старт!

      Удалить
    3. я без фоточек, хочу дочке к выпускному сделать подарок, а там она сама решит какие фотки разместить. Бумакжу говоришь, ну хорошо ))

      Удалить
  11. Всё ходила вокруг да около... И хочется, и страшно, что не получится)) Но так мне у вас здесь нравится в блоге, что вдохновилась и решилась сделать для себя любимой что-нибудь такое же нежное и воздушное =)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Тина, присоединяйтесь))) И порадуйте нас и себя любимую прекрасным альбомом)

      Удалить
  12. Очень интересный проект и как раз к празднику) Буду делать альбом для мамочки из старых ч/белых фоток

    ОтветитьУдалить
  13. С удовольствием приму участие) Хочется попробовать сотворить что-нибудь красивое для себя и о себе) Спасибо за проект!

    ОтветитьУдалить
  14. Девочки, спасибо, что вы с нами! Получится много красивых альбомчиков! =^-^=

    ОтветитьУдалить
  15. Светлости, нежности и воздушности - это как раз о, чего не хватает в моих работах, даже если и задумываются они таковыми. Вдруг получится на этот раз.... Я правильно поняла - на кажом этапе надо будет что-то рассказывать о том, кому этот альбом предназначается?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Танечка, да, вы все правильно поняли))) Нам будет очень интересно прочитать историю вашего альбома и его героини)))

      Удалить
  16. Ах, начинаю по чуть-чуть влюбляться и втягиваться в скрап-букинг. )
    У меня пока шитьё совсем в сторону отошло. Надеюсь, временно. )))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Олечка, скрап он такой))) Волшебный) Один раз взяв бумажки, добавив кружев и цветов - понимаешь, это любовь на всю жизнь)))

      Удалить
  17. Добрый вечер! Скажите пожалуйста, обязательно надо будет описывать эмоциональную сторону, что вдохновило и т.п., или просто сделал работу и выложил, будет ли учитываться этот аспект?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташа, добрый вечер) Мне кажется, что делая душевный и трогательный человек про дорого человека, совсем будет сложно удержаться и не написать несколько слов о том, что вы чувствуете, когда создаете странички))) Мы будем очень рады услышать историю вашего альбома и его героини))

      Удалить
    2. Наташа, обязательно будем учитывать :) У нас в блоге все задания с описаниями, это как обязательный элемент.

      Удалить
  18. Мое первое участие в СП. Так в тему ваш проект попал))) как раз созрела сделать альбом про себя, светлый, нежный и кружевной...) Всем девочкам терпения, вдохновения и ванилносит!))))

    ОтветитьУдалить
  19. надо рискнуть..и закончить до конца..не зря этот год волшебным образом сказывается на вдохновении)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. участвовать в других СП нельзя - это про вообще говорится?, т.е. в этот период на др.сп не засматриваться?

      Удалить
    2. Надя, имеется ввиду, что именно с этим альбом нельзя участвовать в других СП)))

      Удалить
    3. ))))я просто не думала,что кто-то может так сделать)))по мне каждый сп - разный и хочется сделать что-то другое и интересное..

      Удалить
  20. Девочки, у меня в планах 2 альбома для себя и для мамы, но фото свадебные, скажите пожалуйста можно с такой темой участвовать?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. :) думаю да, свадебные фото всегда прекрасны! Только учтите наш обязательный элемент - рассказы! Описание эмоций, историй! Но с темой свадьбы - тоже все получится, так что, присоединяйтесь к нам.
      И, если вы будете параллельно делать 2 альбочика - то делайте развороты отдельными постами, чтобы как 2 отдельных участника участвовать. :) так интересней будет!

      Удалить
    2. Спасибки! Буду стараться=)

      Удалить
  21. Я как всегда, в последний вагончик запрыгиваю! Очень хочу попробовать с вами! )

    ОтветитьУдалить
  22. Скорей бы утро и первый этап!!! )

    ОтветитьУдалить
  23. Давно не участвовала в конкурсах или проектах, да и в стиле шебби я не сильна, но вдруг появилось желание сделать что-то подобное. Наверное вдохновляюсь от чужих работ в этом стиле. Буду делать для своей 16 летней дони Марии, это я ее так шутливо называю. Бывают Донны Марии а ты у меня пока Доня Мария. 24 февраля у нее будет этот самый день рождения, думаю, что мы к тому времени как раз будем заканчивать. Фотографии ее детства у меня тоже яркие поэтому сижу думаю как уложить их в формат " нежно-воздушно" буду наверное сканировать и фотошопить. Авторы блога, подсказывайте, если что-то буду делать не так, как здесь принято...Всем удачи...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Привет! Я не сканирую старые снимки, а просто фотографирую. В фотошопе захожу в меню - коррекция, далее -цветовой тон, насыщенность, стиль - старый. И еще убираю яркость и насыщенность, если нужно, в этом же меню. Вся процедура занимает 1 минуту :) Присоединяйтесь к нам!

      Удалить